Лопатины, отзовитесь!
    Здравствуйте. Я, Лопатин Всеволод Витальевич, хочу найти (чтобы хоть раз посмотреть на них) своих родственников по дедовской линии... Дед мой Лопатин Вячеслав Васильевич. Он родился в с.Андриановка. Потом переехал в г.Синельниково, Днепропетровской обл., Украина. Дедульки, к сожалению, уже нету в живых. Кто помнит его или его братьев (Анатолия, Михаила) - отпишите... Заранее благодарен!
Прокомментировало 10 посетителей

Онлайн 0 посетителей

Просмотрело 2007 посетителей


Прокомментировал Олег - 16 Nov 2012 08:40 pm
Всевлод, девичья фамилия моей матери - Лопатина, имя - Ева Михайловна.
Но деда звали Михаилом Ивановичем (1889 г.р.)... У него были два брата Алексей и Петр, а также сестра Надежда. Я спаршивал у матери про линию Лопатиных, но она знает только это. Предполагаю, что где то может быть наши деды были двоюродными - троюродными братьями поскольку семьи при царе были больщими... Вполне допускаю, что мы родственники! Лопатины есть в Андриановке, есть в Краснодаре. Это всё , что могу сообщить!

Прокомментировал Pylnev - 12 Jan 2013 01:25 pm
Всеволод, я школьный друг твоего деда, после окончания учёбы в школе, Вячеслава я видел два раза. Первый - в начале 70-х в разлив реки Вороны встретились на лодках в соснах. Он был с женой, наверное с твоей бабушкой, говорил уже с украинским акцентом. Второй - в начале 80-х встретились в Андриановке в отпуске на реке Вороне. Он приезжал с сыном, наверное с твоим отцом к родственникам в с. Кулябовка и приезжал в Андриановку поправить могилу родителей. Они переночевали у моих родителей, а утром я их отвёз на копейке в село Кулябовка к родственникам, наверное по его матери. В Андриановке он останавливался у своего соседа, вероятно близких родственников у него не было, да и Михаил когда приезжал в деревню, говорили, всегда останавливался у своих друзей.

Прокомментировал Светлана - 30 Dec 2017 12:26 am
Моя прабабушка Лопатина Мария Федоровна, её муж был Павел Алексеевич Лопатин.. они из Андреяновки..есть фото..Есиковы и Тюменевы тоже были в их родственниках.. Кого заинтерисовало могу по вайберу выслать их фото...может кого то узнаете..

Прокомментировал Светлана - 30 Dec 2017 12:27 am
Извините, ошиблась, прабабушка Мария Филипповна

Прокомментировал Светлана - 30 Dec 2017 12:32 am
У Марии Филипповны было пятеро детей Лопатины: Мария (в замужестве Тюменева), Александра , Елизавета и Николай (пропал без вести 1942г.)Они все были репрессированы в годы раскулачивания..

Прокомментировал Pylnev - 28 Feb 2018 01:20 pm
Светлана, у меня есть информация по Тюменевым, которые переехали после революции из Андриановки в твой город.

Прокомментировал Елена - 13 May 2018 09:08 pm
Меня зовут Лопатина Елена Владимировна. Род прапрадеда Захара Лопатина происходит из Андриановки. Семейная легенда гласит, что
прадед Михаил Захарович Лопатин был художником-самоучкой, которого в деревне Андиановке заметил граф Воронцов и отправил учиться в Санкт-Петербург в Академию Художеств, однако революция 1905 года помешала деду закончить обучение. Студенты много протестовали, а ему посоветовали ехать к себе домой обратно в деревню, чтобы не погибать за чуждые ему проблемы и идеалы. Дома сохранилась всего одна картина деда – «Песнь о вещем Олеге», где воинство во главе с князем остановилось в поле, он наступает ногой на череп коня, из которого выползает убийственный змей. Папа говорит, что раньше в Андриановке было много домов с картинами прадеда, но поскольку он писал на стенах и дверях, уже в 2000-х ничего нельзя было найти.У Михаила было двое сыновей, один из них мой дед, Юлий Михайлович Лопатин (1927-1972), его сын Владимир Юльевич Лопатин (1955 г.р.) живет сейчас в Крыму, под Севастополем.

Прокомментировал Светлана - 09 May 2020 04:55 pm
Здравствуйте! Может кому знаком Лопатин Иван Константинович 1925 г. Проживал д.Андрияновка, с 1942 г. участник ВОВ. После войны и до 1974 года проживал в с.Буюклы Сахалинской области. Его супруга Мария Антоновна и дети: Владимир и Виктор. Если кому знакома эта история, отзовитесь!

Прокомментировал Лопатина Маргарита - 17 Aug 2022 06:14 pm
Добрый день. Ищу тех, кто помнит деда моего мужа - его звали Лопатин Алексей Григорьевич, год рождения 1913, родился в этой деревне. А может быть и родственники найдутся))

Прокомментировал Дмитрий - 11 May 2023 05:37 pm
Здравствуйте.
Не знаю пересекаются ли наша родня. Моего прадеда звали Лопатин Андрей Виссарионович, он пропал без вести на войне. По базам данных нашел только Андрея Васильевича, возможно это он и есть. Погиб в 1941 в концлагере в Белоруссии. Его жену звали Ефросинья, она везла детей в Москву и умерла по дороге.

Ваше имя:
E-mail:
(необязательно)

Защита от спама
Из 10 знаков выберите те, порядковые номера которых указаны ниже, вводить без пробелов

второй четвертый четвертый

SkRJDqDtiB

Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Забыть меня