derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - а сухое молоко я бы грыз

а сухое молоко я бы грыз

Город vs Деревня. Важна ли российская деревня для страны?

а сухое молоко я бы грыз

Сообщение volodya » 15 янв 2010, 19:22

Виталий Сундаков
основной закон "Инструкции по эксплуатации жизни" - "предвидеть, по возможности - избегать, при необходимости - действовать"
Как говорил Клебул (один из семи греческих мудрецов, в VI веке до н. э. был правителем родосского города Линдоса. — Авт.): «Выходя из дома, подумай, как будешь возвращаться». Вот и все. Школа выживания построена на простых правилах — не каких-то надуманных, случайных. Они основаны на эмпирическом опыте наших предков, накопленном тысячелетиями.

«НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРАГОМ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЛИЧНО»
— Как вы относитесь к тому, что наши страны пытаются поссорить?
— Русские, украинцы, белорусы — это вообще одна нация, искусственно разъединенная. И тут надо опираться не на информацию масс-медиа, не на книги и прочую бумагу, а на твердое и надежное: на своих друзей, знакомых, близких, которые наверняка есть у каждого украинца среди русских и у каждого русского среди украинцев. И когда разговор идет об Украине и России, пусть они вспомнят именно этих людей, их мнения, их позицию.
В Украине я прожил семь лет. У меня там сотни друзей! С кем дружил, с тем и продолжаю: с одними — через интернет, с другими — через телефон, с третьими — встречаюсь после поездок. И для меня тут тоже ничего не изменилось.
Есть еще одно важное правило: «Не может быть врагом человек, которого ты не знаешь лично». А у нас врагом может быть и культура, и религия, и страна, и целый континент!
— Вы нелестно характеризуете мегаполис, утверждаете, что он непредсказуем и значительно опаснее, чем природная среда...
— Я вообще всю современную цивилизацию назвал инвалидной. Потому что мы разучились всему настоящему и стоящему, что едва умели. Подвергаем свою жизнь огромной опасности из-за того, что стали зависимы от политиков, от энергетиков — от кого угодно. Что такое большой город, мегаполис? Выключи свет и тепло — и все, катастрофа! Которая через три дня сначала превратится в эпидемию, а потом — в пандемию, в том числе и криминальную. Опыт это показывает.
— И что, в противовес этому — деревеньки, сельские идиллии, гармония с природой?
— Да, да.
— Вы уверены, что не заблуждаетесь?
- (Смеется). Современные жители спящих столиц наивно убеждены, что это и есть весь мир. Но по всему свету живут 40 тысяч племен, о которых мы ничего не знаем! Они живут в гармонии с природой, это их земля с основной фауной и флорой.... А мы сгрудились на 20-30 крохотных по сравнению с планетой участках и возомнили себя хозяевами.
— Живя в племенах, вы видели, что они научились обходиться минимумом. То есть перечень того, что является жизненно необходимым, очень короток...
— Предметов вообще не нужно никаких. Достаточно быть сытым, в тепле, чтобы родные и близкие не болели. А главное — иметь смысл, цель в жизни, понимать, кто ты, откуда идешь и куда. Это главные вопросы, на которые нужно найти ответы. А мы не знаем названия звезд, деревьев, птиц. Зато выучили назубок имена политиков, звезд шоу-бизнеса — то, что является абсолютным мусором, хламом. И именно это мы ежедневно обсуждаем.

Самые интересные вопросы и ответы будут опубликованы в ближайшем номере журнала DE I / Desillusionist.
http://www.deiz.ru/
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Вернуться в Политика и деревня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron