derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Мединский: КПРФ оправдывает заведомых убийц и преступников

Мединский: КПРФ оправдывает заведомых убийц и преступников

Город vs Деревня. Важна ли российская деревня для страны?

Мединский: КПРФ оправдывает заведомых убийц и преступников

Сообщение vklimov » 30 июн 2011, 17:08

Депутат Госдумы поставил перед коммунистами нравственные вопросы

КПРФ официально оправдывает заведомых убийц и преступников, заявил на пленарном заседании Госдумы в среду, 29 июня, депутат Госдумы Владимир Мединский, сообщает ER.RU.
Мединский напомнил, что в эти дни исполняется 90 лет со дня подавления регулярной армией под командованием Тухачевского крупнейшего крестьянского восстания против коммунистического террора в Тамбове.
Повстанцев расстреливали, против них применяли химическое оружие.
«Мы много говорим сейчас о тысячах жертв сталинского террора и ,наверно, справедливо, но давайте не забывать, что только во время подавления Тамбовского восстания из 3 миллионов жителей губернии было уничтожено как минимум 200 тысяч. За один год», - призвал парламентарий.
«Когда я написал об этом маленькую заметку на партийном сайте, меня совершенно потрясла официальная позиция партии КПРФ, которая тут же стала защищаться. У КПСС были десятки миллионов порядочнейших и честнейших людей, ну зачем же защищать и оправдывать заведомых убийц и преступников?», - отметил он.
Мединский не видит оснований, по которым можно защищать красных маршалов, травивших химическим оружием крестьян.
«Только потому что они свои? Только потому что они большевики? Вот эти нравственные вопросы в предвыборный год мне хотелось бы перед коммунистами поставить», - заявил он.
А героям и жертвам народных восстаний 1921 года, по его мнению, нужно поставить памятники. «Дума должна потребовать этого от министерства культуры», - подчеркнул Мединский.
Тамбовское восстание 1920—1921 — одно из самых крупных во время Гражданской войны в России народных восстаний против власти Советов, произошедшее в Тамбовской губернии. Называется иногда «антоновщиной» по фамилии одного из руководителей восстания, начальника штаба 2-й повстанческой армии, члена партии эсеров Александра Антонова, которому часто приписывают руководящую в восстании роль. Главой же восстания был Пётр Токмаков, являвшийся командующим Объединённой партизанской армией и председателем Союза трудового крестьянства (СТК). Первый в истории случай применения властью против восставшего населения химического оружия.

http://er.tambov.ru/showactual.php?id=74
vklimov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:17

Вернуться в Политика и деревня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron