derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Как у вас с вопросом: дети и интернет?

Как у вас с вопросом: дети и интернет?

Как у вас с вопросом: дети и интернет?

Сообщение volodya » 12 мар 2009, 15:52

Своего пока не подпускаю. Но скоро настанет время. Какие у вас мысли, что посоветуете?
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Как у вас с вопрсом: дети и интернет?

Сообщение Серёга » 12 мар 2009, 23:13

7,5... не подпускать не получается, приходится поощрять, менять комп на мультики, точнее наоборот.
как ни странно уже интересуется эротическими играми. Пока получается фильтровать и игры и всё "такое", но думаю через годик-другой научится эти фильтры обходить.
Понятно, что вредно для здоровья, порой даже и психического. Но время такое, остается лишь ограничивать, насколько возможно.
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Сообщение volodya » 15 мар 2009, 18:22

Серёга писал(а):Но время такое, остается лишь ограничивать, насколько возможно.

Думаю, что зря Вы про время. Надо искать альтернативу. Чтоб посилней интерес был.
Вы сами подсказываете один из вариантов. Я вот нынче одержим идеей Киноклуба семейного просмотра. При школе, так чтоб родители вместе с детьми смотрели детские комедии и обсуждали потом. И знаете, при обсуждении в инете у меня возникают с администрацией форумов контры. Если вас тема заинтересует запостчу ее сюда.
http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... tcount=620
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение Серёга » 15 мар 2009, 20:05

volodya писал(а):Я вот нынче одержим идеей Киноклуба семейного просмотра. При школе, так чтоб родители вместе с детьми смотрели детские комедии и обсуждали потом. И знаете, при обсуждении в инете у меня возникают с администрацией форумов контры. Если вас тема заинтересует запостчу ее сюда.
http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... tcount=620

Это просто невозможно. Большинство родителей заняты на работе и выкраивают несколько минут, чтобы завезти/забрать ребенка из школы, а вы про кино :lol:, да и те кто домохозяйками являются - других дел полно.
Почти у всех есть дома DVD, с разными комедиями и детскими фильмами, это не 80-е/начало 90-х, когда у нас в клуб приезжали из Мучкапа с видиком и телеком - кино показывали - мест не было, а сейчас никто не пойдет. И я уверен на все 100% эта идея не будет воплощена в жизнь - я даже условий её воплощения не могу придумать :(
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: Как у вас с вопрсом: дети и интернет?

Сообщение golda1910 » 11 июн 2009, 13:10

У меня опыта нет большого,т.к.моей дочке полтара года,но уже замечаю что она сидит и фантазирует,что перед ней ноутбук и она активно там работает,корчится как папа. Смешно! Но это поколение такое, ни чего неподелаеш. Я согласна,что только ограничивать, но незапрещать... А если правильно подходить к вопросу к ребёнку,то всё будет отлично. И с возрастом он поймёт. Вот у меня уже понимает,и мы постоянно рассказываем ,что и когда и зачем нужен компьютер! Тем более они порадируют нас,так что пример,вот и всё.. Удачи всем родителям в нашем нелёгком,но приятном труде!!!
Аватара пользователя
golda1910
Местная
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:21


Вернуться в Наши детки и наши бедки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron