derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - "Раскопки"

"Раскопки"

"Раскопки"

Сообщение Серёга » 29 окт 2009, 15:12

Прохожий в гостевой писал(а):Я так понимаю что была традиция устраивать сельские клубы исключительно на старых кладбищах.
Интересно в Мучкапе клуб стоит тоже на могилах ?
А Где был старый памятник с сосной тоже захоронение ?
Насчет можно или нельзя найти останки-это вопрос политический.Проще спрятать концы в воду. Иботамбовские чекисты мало измнились с тех времен и сразу приедет ОМОН а н следователи- криминалисты...
Вот чеченцы везли домой из Казахстан чемоданы косте родственников.
А поляки всем плешь проели со своей Катынью.
А у нас концы в воду


Помню, когда учился в школе, нам директор, он же учитель истории, рассказывал, что когда ставили электротрансформатор около андриановского клуба, то нужно было вкапывать столбы для установки этого тр-ра. Так вот, якобы при этом были обнаружены человеческие кости, и предположили, что на этом месте давно было кладбище, тогда ещё на берегу Вороны.
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Сообщение volodya » 29 окт 2009, 15:59

Я думаю, что это про "Традиции исторические и новодельные".
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: пока без заголовка

Сообщение sachura » 29 окт 2009, 23:35

Я уже по-моему где-то писала,что когда в Заполатово меняли колонки.рыли новые траншеи,то вдоль всей траншеи на всю глубину идут захоронения.там прям черепа торчали с волосами,но почему-то одни в гробах.а другие =без=.Мы как глупые бегали по этим траншеям.рвали волосы с черепов.Там костей =море= по всей улице.А улица идет от клуба до самого низа к Вороне=,к д.Вите Ключу.Клуб стоит чуть вбоку от церкви.И как описывала Анна Ивановна Никитина,при входе были мраморные камни.так они лежали рядом с клубом.и я до сих пор помню.что на них написано.Приезжали из Тамбова,открывали захоронения,и забирали из гробов ценные вещи.Близко никого не подпускали,но кто-то видел.что когда вскрывали-даже сохранилась шикарная одежда.,все вышитое ,с камнями черевички.насколько помню-молодые парень.девушка и по-моему мужчина.Говорили.что это историческая ценность.но кто они были-кто знает, я имею ввиду.кто забирал ценности.А что касается захоронений-то без гробов запросто могли быть расстреляные, если пишут.что хоронили в Заполатово.
Аватара пользователя
sachura
Местная
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:40

Re: пока без заголовка

Сообщение Nikk2 » 30 окт 2009, 11:31

sachura писал(а):Я уже по-моему где-то писала,что когда в Заполатово меняли колонки.рыли новые траншеи,то вдоль всей траншеи на всю глубину идут захоронения.там прям черепа торчали с волосами,но почему-то одни в гробах.а другие =без=.Мы как глупые бегали по этим траншеям.рвали волосы с черепов.Там костей =море= по всей улице..
Аффигеть! Конкретная некрофилия....
Аватара пользователя
Nikk2
Местный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:02
Откуда: Самара

Re: пока без заголовка

Сообщение Серёга » 30 окт 2009, 18:43

Я хорошо представляю о каком месте в Заполатово идет речь. Это что же получается, дома во всем "конце" на кладбище что ли стоят? :o
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: "Раскопки"

Сообщение Фрезерр » 30 окт 2009, 22:39

Вообще как там по законодательству - раскопки могил и хищения вещей умерших-это мародерство...
В цивилизованных Христианских странах кладбища и могилы выведены из хозяйского пользования и прах умерших не тревожат собаки...и мародеры
Но у нас все иначе...
Не так давно показывали по зомбоящику- в Воронежской области забулдыги копают могилы на кладбище за денги, так вот места на кладбище не было- пянь раскопала могилку со старушкой и выбросила гробик с останками на кладбищенскую помойку, и зарыли свежего покойника- благо за это заплатили денги...
Бабушку увидели ,ужаснулись , родственники набили этим скотам рылы...
Ну ка Русские патриоты -где вы есить, растолкуйте как это событие отражает Русскую идею ?



Ну ладно ,теперь о деле...
Мне кажеться Христианам да и вообще нормальным людям не надо ходить по костям умерших предков, и надо постараться собрать все останки и похоронить их достойно.
При политической воле и желании можно было и тела растрелянных найти - нашли же царскую семью, и поставит памятник , примиряющий и Красных и Белых и всех невинно убиенных и даже пленных немцах. Такие памтники можно смело ставить возле каждого сельского клуба- что бы на них мочилась потом пьяная молодежь.но конечно современным тамбовским властям это совсем ненужно,ибо чем они отличаються от комисааров ?Им такая история не нужна...
Проще всего поставить крест на этой истории.Маленький и деревянный.Который через лет десять пойдет в костер под шашлыком пьяных школьников...
Ибо протопопа Аваккума и его протопопицы Анастасии Марковны давно уже не рождалось на Руси.
Последний раз редактировалось Фрезерр 01 ноя 2009, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: "Раскопки"

Сообщение sachura » 31 окт 2009, 22:32

Вы знаете,Сергей,это действительно по всей улице до самого конца.Мне было лет 12-13,я все хорошо помню.Когда мы у взрослых спрашивали ,почему одни кости в гробах.а другие-нет,то нам говорили,что это наверно татары захоронены без гробов.А почему четко было видно...рыли бульдозером.и срез был очень четкий.Глубина траншей была метра полтора.но захорон. были очень близко от поверхности и шли вниз.Впечатление ,что хоронили ярусами.Эти траншеи стояли незарытыми долгое время..сами знаете как у нас все делается.Через них были проложены мостики и люди спокойно переходили с одной улицы на другую.и никого это не беспокоило.Откуда это в нас? Не было наверно веры в Бога,вот и творили.
Аватара пользователя
sachura
Местная
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:40

Re: "Раскопки"

Сообщение Фрезерр » 01 ноя 2009, 18:19

Очень важно постараться успеть собрать свидетельства очевидцев трагедии .
Или рассказы их родственников.
Останки невинно убиенных найти можно и несложно.
Но официальная версия власти- найти ничего нельзя- поставим крестик с табличкой ,построим церковь с часовней.
Отметим это дело в ресторане и бане...
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: "Раскопки"

Сообщение sachura » 01 ноя 2009, 23:03

Спасибо Всем за внимание! Каждый человек видит то.что хочет.даже в написаном,Я хотела донести про захоронения,а не про то ,что рвала волосы.Я ,лично не бегала и не рвала,я панически боюсь покойников,Мне 49 лет,у психолога никогда не состояла,вырастила 2-ух сыновей,хороших сыновей,не быдло И не наркоманы.У меня высшее образование,так что из = таких= вырастают хорошие люди!!! Извините,не хотела оправдываться,Но зацепило.
Аватара пользователя
sachura
Местная
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2009, 17:40

Re: "Раскопки"

Сообщение Nikk2 » 02 ноя 2009, 07:54

sachura писал(а):Спасибо Всем за внимание! Каждый человек видит то.что хочет.даже в написаном,Я хотела донести про захоронения,а не про то ,что рвала волосы.Я ,лично не бегала и не рвала,я панически боюсь покойников,Мне 49 лет,у психолога никогда не состояла,вырастила 2-ух сыновей,хороших сыновей,не быдло И не наркоманы.У меня высшее образование,так что из = таких= вырастают хорошие люди!!! Извините,не хотела оправдываться,Но зацепило.
А разве я написал, обращаясь лично к вам? Я прокомментировал тот текст, который написали вы. А как иначе можно трактовать следующее (цитирую) "Мы как глупые бегали по этим траншеям.рвали волосы с черепов". Разве это предложение можно понять как-то иначе, чем понял я? Личное местоимение "МЫ" подразумевает и ваше участие. Считаю, что прежде, чем что-то написать, нужно давать отчет о том, ЧТО пишите и КАК пишите с учетом того кто и как сможет все это потом трактовать. Попадись ваш текст на глаза психологу, он обратит внимание именно на то, на что обратил свое внимание и я! Прошу прощения, не хотел вас обидеть.
Аватара пользователя
Nikk2
Местный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:02
Откуда: Самара

Re: "Раскопки"

Сообщение Фрезерр » 04 ноя 2009, 20:36

sachura писал(а):Спасибо Всем за внимание! Каждый человек видит то.что хочет.даже в написаном,Я хотела донести про захоронения,а не про то ,что рвала волосы.Я ,лично не бегала и не рвала,я панически боюсь покойников,Мне 49 лет,у психолога никогда не состояла,вырастила 2-ух сыновей,хороших сыновей,не быдло И не наркоманы.У меня высшее образование,так что из = таких= вырастают хорошие люди!!! Извините,не хотела оправдываться,Но зацепило.


Верим , что несмотря на ни на что и трудности , Вы стали достойным человеком
Ненужно никаких оправдвний.
Важны ЛЮБЫЕ свидетельства исторических моментов.
Если есть что сказать еще- не утаивайте.
А то вашим внукам будет уже не узнать правды.
Несомненно , в архивах все описанно совсем другим официальным языком и разве можно верить тем архивам...
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: "Раскопки"

Сообщение Фрезерр » 04 ноя 2009, 20:38

История России непредсказуема...
Но власть одна и та же...
Вот уже властям Мучкапа есть повод поставить очередной бронзовый идол и отметить это дело..
Вложения
283.gif
Власть и народ
283.gif (72.49 КБ) Просмотров: 16877
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: "Раскопки"

Сообщение Фрезерр » 25 дек 2011, 23:04

Все тишь и гладь...
Может все же уже пора не бояться и ставить надгробия на могилы Жертв ?
А то будет слишком поздно

[tube]u8vZFLTprJs[/tube]
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда


Вернуться в История нашего края

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron