derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Выкуп Карты Андрияновки

Выкуп Карты Андрияновки

Выкуп Карты Андрияновки

Сообщение Андрей » 21 апр 2011, 20:14

Прошу помощи сообщества Андрияновцев и к ним примкнувших, а также Заполатовцев, Вязовских и Дмитриевских.
Я нашел в РГАДА (Российский государственный архив древних актов. г. Москва) карту Андрияновки а также Заполатово, Вязовки, Дмитриевки о чем рассказывал здесь viewtopic.php?f=35&t=112
Карта 1782 года,размером со стол для настольного тенниса, в не очень хорошем состоянии уже. Я думаю что до следующего века она не доживет. Я хочу ее скопировать. Карта копируется с помощью цифрового фотоаппарата, частями, естественно силами работников архива. Всего будет 30 снимков. Данная услуга платная и стоит она примерно 5500 руб. Для меня одного это довольно ощутимо. Поэтому предлагаю выкупить всем Мiром и разместить затем на сайте в свободном доступе. Карта уникальная и будет очень жаль если она исчезнет. Кто может поучаствовать? Рубликов по 500 сбросимся? Земляки?
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:04

Re: Выкуп Карты Андрияновки

Сообщение да нет. » 15 май 2011, 14:53

Эта карта знает многое, чего мы все не можем знать и не узнаем, если ...
Андрей, тебе надо взять организационные вопросы по сбору средств на себя, я согласен переслать куда скажешь.
Последний раз редактировалось да нет. 16 май 2011, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
да нет.
Старожил
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:07

Re: Выкуп Карты Андрияновки

Сообщение Андрей » 15 май 2011, 22:36

да нет, Благодарю за отклик. Но сам видишь, организовывать это дело не с кем, нас только двое. Так что вопрос с повестки дня можно снимать, народ безмолствует.
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:04

Re: Выкуп Карты Андрияновки

Сообщение Фрезерр » 25 май 2011, 21:28

На Мучкапский пионерлагерь не хватило 1млн руб и его разграбили местные жители на дрова
На выкуп карты Андрияновки не хватает 5500 руб и она рассыплется в праз в ближайшие 10 лет
Завтра на топливо для ракеты будет не хватать 50 тыс и она не полетит в ответ ...
Никому нет дела до своей Истории и до страны Россия
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда


Вернуться в История нашего края

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron