derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Не только про Андриановку

Не только про Андриановку

Всё о нашей любимой Андриановке и о её жителях.
О том где остановиться, как лучше доехать, о судьбе героев сайта

Сообщение volodya » 13 мар 2009, 09:52

Помоему никто не сомневается, что наш народ работать может. Иначе мы б все довно повымери. А некоторые могут наудивление хорошо работать. Только им надо не мешать и не обдирать. И уважать их труд. А то построили целую систему обворовывания и подавления здоровых сил. И тот уважаемее, кто бессовестнее.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Дмитрий Иванович » 15 мар 2009, 21:18

Простите, а почему удалили тему "О СЧАСТЬЕ" ?
Дмитрий Иванович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:25

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Серёга » 15 мар 2009, 21:30

Дмитрий Иванович писал(а):Простите, а почему удалили тему "О СЧАСТЬЕ" ?

Просто тема была перенесена в раздел Курилка - религия и философия.
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: Не только про Андриановку

Сообщение nikolaevna » 16 мар 2009, 00:05

Belorus писал(а):
Серёга писал(а):
Belorus писал(а):Ну мой кум тракторист,если хочет заработать,то от зари и до зари пашет.В 6 утра уходит,в 9 вечера приходит.В колхозе,хде он работает,если норму перевыполняеш,то за каждый гектар сверх нормы идёт двойная оплата

А у нас был случай. В начале уборки было обещано за некоторое количество намолоченного зерна, премия в виде того же зерна и денежная тоже.
А как пришло время рассчитываться, пред. посчитал заработок этого мужика и сказал: "чё-то я гляжу, до х.. у тебя получается, нечего, вот тебе столько и будь рад"
Я уж не помню цифры, но зерна он получил примерно вместо 5 тонн одну, денег пополам меньше.
Мужик уехал из деревни, а за ним его братья родные, семьи распались.
А в своё время Дёмин (пред.) говорил, мол, мне б ещё таких семей одну-две и больше нахрен никто не нужен. Такие вот они были работящие и толковые мужики.


У нас бы тоже уехоли.Агрогородков много построили,работы хватает.Новый дом через год дадут,если будеш работать.В нашем колхозе людям весной семенную картошку за символическую плату продают,за сданное молоко каждый месяц рассчитываются.Есть конечно и небогатые колхозы,так там работают те,хто ничего менять не хочет.А если хозяйство нормальное,так в счёт господдержки новую технику сельскохозяйственную дают


Где же есть такое место, что и работа есть и жилье можно получить? Прямо сказка какая-то? Нет, я серьёзно.
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 17 мар 2009, 12:04

Есть нормальные крепкие хозяйства,где ценят своих работников.Но работники должны работать,и работать неслабо,что бы их ценили.А если хочеш не работать,а водку с чернилком кушать,то и заработаеш соответственно
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Пред.

Вернуться в Про Андриановку и соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron