derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Про Власть....

Про Власть....

Город vs Деревня. Важна ли российская деревня для страны?

Про Власть....

Сообщение Заводной » 26 фев 2009, 14:21

Во теперь в Тамбове новый мэр....
А что же старый...
А старый Тамбовский мэр- он же молодой Максим Юрьевич Косенкова сидит... :shock: :?
За ЧТОООооо...Вот тут непонятно....Ну моожет украл много и не поделился...ну это понятно... ан нет...
Ват официальная версия :

http://www.1tv.ru/newsvideo/136374

Мэр Тамбова украл человека !не невесту... мэр украл Мужчину.... тьфу гадость какая...
Тот похитил , вывез из Москвы и удерживал несколько дней 20летнего гражданина Украины Виталия Бабия...
Зачем мэру Бабий ? Для чего... :?
А вот он сам так поясняет- этот Бабий работал у него в доме помошником по хозяйству 2 года то есть дворовым человеком,... и украл гад золотой слиток и деньги....
Поэтому мэр беглого холопа вернул и заточил в узилище- что бы мерзкий хлолп золотой слиток вернул, или отработал...
Хочеться спросить общество- каких размеров дом у бывшего мэра и сколько он имеел холопов ? :P ой не имел нанимал конечно....пока насчитываеться 4 души- сам Бабий ,водила. холоп со смоленшины и местная дворовая девка,которая со слов вновьобразовавшихся свидетелей ,сначала была любима самим мэром а потом спуталась с мерзким Бабием...или не спуталась , кто ж теперь узнает...
Как хорошо живут мэры Тамбова- у них есть и усадьбы и холопы и дворовые девки ! :? :? :?
А еще есть зололтые слитки....
Можно сказать ,что вот этот мэр Максим Косенков он плохой .Ну он наворовал народного добра, настроил усадьбу,нагромоздил золотые слитки завел дворовых девок и Бабия.....Оторваный отморозок и извращенец....Гадкий мэр.... :|
Но окуда он такой взялся ?Что вот пришел мальчик 30 лет в мэрию и сказал- все теперь я увас мэр буду....
Нее его кандидатуру утвердили всем Тамбовским Губернаторством и согласовали со всем Губернским дворянством...а каак же иначе...
И вот теперь гадкого мэра слили и посадили ,и холопьям его дали по 10 и 7 лет...
Почему раньше терпели....? :shock: :?
Если мэр Максим Косенков любил побаловаться с 20 летним Виталиком Бабием - почему Тамбовская братва терпела такого неадеквата у кормила власти...
А может вообще Максим Косенков невиновен и жертва подставы ? Может он стал неудобен и узнал чего то ?
И его сфабриковали и усадили по гадкому делу ?
Вот как героя Чичваркина сечас тоже по похощениям людей преследуют...
Кстати кладовщик Чичваркинский тоже тамбовчанин ,но свн милиционэра...Украл якобы фуру с мобилками и Чичваркинские дружинники его поймали ,наручниками к батарее и просили квартиру на них отписатиь...
А может у Чичваркина просто бизнес такой был- подкинет кладовщику пару мобилок,потом инвентаризация и недостача- потом отпиши квартирку за убытки Евросети...очень неплохои бизнес....
Ну дело темное...
Млжет тот мэр тоже хотел квартирку ? А может мэр хотел ,что бы Бабий отработал злолтой слиток чем нибудь иным ? :?
А может это подстава ?
Есть кто из Тамбова ?
каким был Максим Косенков.....


сия тайна великая есть....
Аватара пользователя
Заводной
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:18

Re: Про Власть....

Сообщение nikolaevna » 03 мар 2009, 00:43

Ну понятно,посадили мэра, а холопов-то за что? Или много знали и всё рассказали?
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Re: Про Власть....

Сообщение Заводной » 06 мар 2009, 12:10

nikolaevna Так надо было пройти по ссылке и прочесть за что мэра и за что сообщников-сооучастников... за похищение людей...
Вот интересно...если мэр был гомиком и мэрствовал в Тамбове несколько лет...то запомоился ли Губер ,менты и все тамбовсеое руководство в общении с таким мэром ? :? :? :? :roll:
А если он честный человек и фсе сфабрикованно- то каки еже это методы устранения честного мэра ?
Так или иначе история темная
Может Тамбовские жители все же прояснять как там все было ?
Вот еще ссылка
http://www.vesti.ru/videos?vid=179756&d ... _id=243611
там коммнты интересные

Там можно почитать комменты и понят - что ничего не понятно...
И Тамбовские молчат....
Боятся.... :|
Аватара пользователя
Заводной
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:18

Re: Про Власть....

Сообщение nikolaevna » 07 мар 2009, 23:15

Заводной писал(а):nikolaevna Так надо было пройти по ссылке и прочесть за что мэра и за что сообщников-сооучастников... за похищение людей...
Вот интересно...если мэр был гомиком и мэрствовал в Тамбове несколько лет...то запомоился ли Губер ,менты и все тамбовсеое руководство в общении с таким мэром ? :? :? :? :roll:
А если он честный человек и фсе сфабрикованно- то каки еже это методы устранения честного мэра ?
Так или иначе история темная
Может Тамбовские жители все же прояснять как там все было ?
Вот еще ссылка
http://www.vesti.ru/videos?vid=179756&d ... _id=243611
там коммнты интересные

Там можно почитать комменты и понят - что ничего не понятно...
И Тамбовские молчат....
Боятся.... :|

сам



Нет, это всё понятно.Но не водитель же был организатором похищения? Почему он получил срок больший, чем мэр?
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Re: Про Власть....

Сообщение ДронФ » 13 мар 2009, 11:05

Водитель уже был ранее судим, по этому наверно и больше дали. (ну это по официальным сводкам)

А вообще много "не офф" информации можно найти тут: http://www.tamboff.ru/viewforum.php?f=64 :))))))
Аватара пользователя
ДронФ
Коренной
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:12
Откуда: Тамбов

Re: Про Власть....

Сообщение Заводной » 30 мар 2009, 17:53

Ничего нового там нет
дело темное...Правды мы не узнаем
судя по Таким срокАм этих людей упрятали поглубже и надолго...
Можно быть Мэром Тамбова и творить что угодно....
Власть неподконтрольна...
Если это подстава - то вот как работает правосудие....
Дело темно... :roll: :roll: :?

вот обсуждение http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=3 ... &start=180



В понедельник Нагатинский районный суд в Москве приговорил экс главу администрации Тамбова Максима Косенкова к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он на 3 года лишен права занимать должности на госслужбе. Водителя Виталия Сычева, ранее судимого, суд приговорил к 10 годам, а третьего фигуранта дела – Максима Миронова к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы. М.Косенкова осудили по двум статьям "похищение человека" и "злоупотребление служебным положением" и дали по обоим ровно столько, сколько просил обвинитель. Сторона обвинения полностью удовлетворена.

Согласно данным следствия, 26 марта Косенков, Сычев и Миронов выкрали Бабия, когда тот приехал в столицу, увезли его обратно в Тамбов и заточили в доме градоначальника. 28 марта сотрудники областного УФСБ и УБОПа освободили пленника и по его показаниям возбудили уголовное дело. Давая показания на предварительном следствии, потерпевший Бабий заявил, что был любовником тамбовского мэра. А когда 20-летний украинец разорвал отношения с чиновником и уехал в Москву, Косенков, по словам самого Бабия, обиделся и потому решил украсть его. Косенков был задержан 14 апреля на столичном съезде партии «Единая Россия». В тот же день следователи задержали и двух его подельников.

Приговор должны были вынести 15 января. Однако, по каким-то причинам его перенесли на понедельник. Автозак с обвиняемыми, который должен был прибыть к Нагатинскому суду к 14.00, опаздывал уже на 30 минут. Помимо адвоката Ирины Повериновой слушать приговор собрались сестра, жена, мать и один из друзей Косенкова, а также девушка Миронова. Никто не пришел только к Сычеву.

«Он сирота, да и девушки нет теперь», – говорили родственники подсудимых, вспоминая, что гражданская жена Сычева, Надежда Шевцова, ушла к Бабию и теперь давала показания против экс-супруга в суде в качестве потерпевшей. Жертва похищения, равно как и его подруга, на финальное заседание не явились.

Адвокат Косенкова Ирина Поверинова в коридоре беседовала с родственниками своего подзащитного. Что вы будете делать, если Косенкова признают виновным, спрашиваем у нее:

- Все зависит от того, какой будет приговор и какое мнение будет у моего подзащитного. Несмотря на то, что позиции у нас согласованы, и он очень прислушивается к моему мнению. Может быть, приговор будет какой-нибудь компромиссный, когда человек скажет, не надо ничего обжаловать, спасибо и на этом все заканчивается. Вообще, я намерена доказывать, что человек невиновен, ведь политика это одно, а юриспруденция – это другое. И если говорить чисто о составе преступления, то там его просто нет. Похищение человека это – захват, принудительное перемещение, задержание. Нет ни одной из этих составляющих.

- Нет, формальные признаки присутствуют. И юристы так говорят.

- Неправда. Формальные признаки, о которых можно было бы с натяжкой говорить, если вдруг стать прокурором – это захват. Потому, что Бабий утверждал, что он сел в машину, боясь за жизнь своей этой непутевой подружки. Но при похищении человек должен в первую очередь бояться сам за себя. Он за себя не боялся. Ему ничто не угрожало. Ему никто не сказал ни одного плохого слова, его спросили: «Ты едешь в Тамбов?». Он ответил: «Да».

- А было все-таки освобождение похищенного?

- Да вы что! Ну это же все блеф. Никакого освобождения не было. Человек совершенно свободно жил два дня в доме, встречался с друзьями, ел, пил, веселился, ездил в ночной клуб и по настоянию Косенкова пошел в милицию, чтобы узнать, что там за заявление? О каком освобождении можно говорить? То, что говорили по телевизору и о чем писали в газетах – захват, спецоперация… Это не так. Спецслужбы попали в дом Косенкова и провели там обыск уже тогда, когда он был задержан. Никто никого не освобождал. Так же как никто никого не удерживал.

- Как настрой у вашего подзащитного?

- Он спокоен. Сказать, что уверен – было бы неправильно, но он спокоен. Просто многие месяцы общения дают мне право говорить о том, что человек очень спокойно стал воспринимать ту жестокую действительность, которая есть. Никакой паники абсолютно нет, прекрасно понимает, что одно дело – отсутствие состава преступления, а другое дело – это мужество, которое позволит судье вынести оправдательный приговор. Об этом мы мечтаем, но что получим?..

- Подзащитный рассматривает разные варианты приговора?

- Мне хотелось бы надеяться, что да. Мы это рассматривали и будучи взрослым человеком и политиком… Он же не мальчишка 15-летний, чтобы слюни и сопли распускать. Я думаю, что он готов ко всему. Понимая прекрасно жестокость мира, который его окружает. Точно так же как с ним могут поступить и с любым другим человеком. В нашем государстве нужно большое мужество, чтобы оправдать…

- На вас в ходе суда кто-нибудь пытался оказать какое-то давление?

- Много было всяких каверз, которые были направлены и на родственников и конкретно на моего подзащитного. Мне бы не хотелось до приговора об этом говорить, но поползновений было множество…

- С вами пытались как-то договориться?
- Со мной договориться невозможно и те люди, которые может быть хотели бы это сделать, узнавали, кто я и поэтому мне таких предложений не поступало никогда. Я работаю 27 лет, так вот, несмотря на то, что мир огромный, фактически все друг о друге знают, поэтому мне никогда не поступает каких-то крамольных предложений. Все, что касалось меня – это было желание очень большого количества людей просто меня убрать из дела.

- А вы ощутили, что у вашего подзащитного есть какие-то влиятельные враги, которые хотели бы оказать какое-то влияние на ход этого дела?

- Ну, опять же, зная силу моего духа и мой высокий профессионализм, ни один враг со мной не общался. А, судя по многим действиям, которые мы наблюдали – этот необъяснимый информационный бум, охрану, безобразную потерпевшего, само его поведение, когда он звонил родственникам и предлагал что попало… Меня наводит на мысль, что кто-то лоббирует это дело и продолжает это делать до сегодняшнего дня..

- А от кого ваш подзащитный получал поддержку?

- Я думаю, что, занимаясь политикой, Косенков не очень много времени уделял семье. Семье в большом смысле слова. Слава Богу, что в последнее время у нас и прессе, и везде как-то пропагандируется семья. Вот все эти месяцы он не устает повторять, что настолько благодарен близким, которые не рыдают, не плачут, а просто каждый день рядом. Представляете, каждый день. Не было ни одного судебного заседания, чтобы рядом не было близких, родных и друзей, которые постоянно все общаются со мной. Он постоянно ощущает их присутствие. Из Тамбова люди звонят тоже. Вот у него был день рождения, вы не представляете, какая лавина поздравительных телеграмм и открыток пришла! Тюрьма была вся завалена. И все это дошло, все это он получил и получает по сей день. Он просто потрясен и очень благодарен.

Прошло еще 15 минут. Автозак все не ехал, а около 30 журналистов, которых судебные приставы оттеснили двумя скамейками подальше от дверей конвойного помещения, скучали, задевая друг друга штативами для видеокамер и объективами фотоаппаратов. Неожиданно бежевая железная дверь «конвойки» открылась, и в сопровождении двух милиционеров под вспышки фотокамер из нее вышел мужчина с массивной нижней челюстью и синими от наколок руками.

«Это ж как мэра в СИЗО довели», – опешил один из приставов.

Тревога оказалась ложной, и конвоиры, расталкивая лавки и журналистов, повели перепуганного свалившимся на него вниманием неизвестного арестанта вглубь коридора под дружный смех репортеров и родственников подсудимых. Однако вскоре из двери появились Косенков, Сычев и Миронов.

Бодрый и гладко выбритый экс-мэр, одетый в кипенно белый свитер, улыбаясь и приветствуя всех присутствующих, вошел в зал судебных заседаний.

Следом за ним, шелестя поношенными спортивными костюмами, в зал вошли двое других подсудимых. В отличие от экс-мэра они были мрачны и молчали. Когда в тесное помещение набилась и пресса, предварительно прошедшая тщательный досмотр с металлоискателем, запоздавшее почти на час судебное заседание началось.

На оглашение приговора у председательствующей судьи Елены Назаровой ушло не более 10 минут. Бывший градоначальник и его соседи по скамье подсудимых слушали его, смотря прямо перед собой и не моргая. Только Сычев иногда окидывал диким взглядом журналистов и разминал кулаки.

Косенков, как организатор похищения, был приговорен к девяти с половиной годам в колонии строгого режима. Сычев и Миронов, признанные виновными в том же деянии, а также в избиении Бабия, получили 10 лет и 7 лет и 7 месяцев в колониях особого и строгого режима соответственно.

Даже видавшие виды судебные приставы опешили от суровости приговора. Они с удивлением и даже некоторым сочувствием смотрели на Косенкова. А родственники подсудимого не смогли сдержать слезы. Только адвокат пыталась сохранить хорошую мину при хреновой, в общем, игре...

«Да столько даже за убийство не дают, я буду это обжаловать», – не сдержалась адвокат Поверинова.

Когда судья удалилась, Косенков под вспышки фотокамер рассказал журналистам, что думает об уголовном деле. Затем его вывели конвоиры. Сычев и Миронов, так и не проронившие ни слова, с потерянным видом последовали за ним. Родственницы экс-мэра и девушка его друга дали волю эмоциям только когда за осужденными, дребезжа, захлопнулась дверь «конвойки».

Они рыдали и винили в случившемся «желание Максима (Косенкова – «Газета.Ru») стать губернатором».

«За то и посадили. Слишком амбициозный был. Теперь Тамбов без него загнется. Погибнет, погибнет город. Вон, снег уже некому убрать», – причитала пожилая тамбовчанка Галина Лаврухина, приходившая на каждое судебное заседание «к любимому градоначальнику». Группа поддержки осужденных еще долго не расходилась. Рассевшиеся по лавкам женщины продолжали рыдать, размазывая по лицам черную тушь, и приставы еще долго не решались к ним подойти.

Ответы Максима Косенкова журналистам после вынесения приговора:

- Теперь уже очевидно, что в деле были, есть и остаются заказчики. Я буду, естественно, обжаловать этот приговор. Считаю, его не только по сути невозможным и нереальным… Он не соответствует вообще никаким событиям, которые имели место и которые никак нельзя назвать преступлением. Я ничего не совершал и по-прежнему считаю себя невиновным.

- Как вы можете охарактеризовать Виталия Бабия?

- Это – тряпка и марионетка. Которая оказалась использована ментами в своих грязных целях.

- Максим, а кому это было выгодно, по-вашему?

- Я не знаю, кому это выгодно, но раз так произошло, значит, есть те, кому это выгодно. Пусть это будет на их совести и пусть они спят спокойно…

- Вы доверяли Бабию?

- Он – работник. И к работнику относятся так, как к работнику. Но я относился с доверием, потому , что считаю, что ко всем людям, которые рядом, если они рядом, надо доверять. А оказалось, что этот человек был способен на то, что его… В тиски зажали, долго из них не выпускали и добились того, что хотели. Приводили его сюда под охраной безо всяких на то оснований потому, что в деле не было документов о том, что ему нужна охрана.

- Что он постоянно делал вместе с вами. Вы как-то пытались «поднять» этого парня из провинции?

- Волей обстоятельств он оказался рядом со мной, как и другие люди, с которыми я дружил или работал. Я не делил их на «своих» и «чужих» в силу того, что они уже оказались рядом…. Но этого человека мало назвать марионеткой… Это… фрукт, которого взяли, использовали и сейчас выбросили…

- Зачем вы его тогда похитили, привезли к себе?

- Я никого не похищал. Человек попросил через свою родную сестру, чтоб за ним приехали, встретили и привезли в Тамбов. Он впоследствии уже узнал, что гражданская жена моего водителя подала заявление о том, что его похитили. Из-за того, что до этого она до этого подговорила Бабий украсть из моего дома 100 тыс. рублей и маленький ювелирный подарок, который мне был сделан на день рождения. Он этого не отрицал и когда был в доме, и когда пошел в милицию. И заявление он писал совершенно иного содержания, что его никто не похищал, никаких претензий у него нет. Но его быстро тайно вывезли, отобрали у него телефон в Тамбове… Это есть в материалах дела. Телефон вернули только когда проехали Мичуринск. Об этом даже сказали свидетели на процессе.

- То есть его похитили из вашего дома?

- Я считаю, что его похитили вообще сотрудники правоохранительных органов, которые затем его удерживали у себя в здании, а потом его вывезли в Москву и продолжали удерживать вплоть до судебных заседаний.

- Так кому это выгодно?

- Я думаю, вы лучше меня знаете…

- Вы считаете, что это связано с вашей политической деятельностью?

- Я уверен, что это связано с моей работой. Именно поэтому желание избавиться возымело тот результат, который есть. Но я все-таки надеюсь, что в нашей стране есть честность, совесть, надеюсь, что здравый смысл вообще может существовать и можно рассчитывать на то, что невиновный будет невиновным.

- Как теперь Тамбов без вас? Переживаете?

- Думаю, что это надо спрашивать у Тамбова. Мне без него плохо…

Вопрос к адвокату М.Косенкова Ирине Повериновой.

- Какие планы у вас теперь?

- Я буду обжаловать приговор во всех инстанциях. Есть о чем говорить в московском городском суде. Я считаю, что в материалах дела есть все доказательства невиновности моего подзащитного. Очевидно, что Косенкова схватили для того, чтобы разыграть какую-то карту. Его арестовали на второй день съезда «Единой России», устроили шоу и это шоу продолжается.

- В деле было достаточно доказательств, чтобы вынести такой серьезный приговор?

- Я не имею права говорить каких-то плохих слов в адрес суда… Судья посчитал, что достаточно доказательств, чтобы признать человека виновным…Я работаю адвокатом 26 лет и считаю, что это как раз то дело, в котором на 100% отсутствуют доказательства вины человека, сидящего на скамье подсудимых. Не так часто я говорю такие слова. Это как раз то дело, по которому можно сказать, что это – беспредел.

- Почему не было суда присяжных?

- Потому, что статья не позволяла. А почему вот нет потерпевшего, которого сюда возили под такой охраной… Молодого человека без паспорта и прописки… От кого его охраняли? Боялись, что он расскажет правду?

- Косенков получил даже больше, чем просил прокурор?

- Да нет. Он получил ровно столько, сколько просило обвинение. 9 с половиной лет. Ни с кого волосинка не упала, ни у кого ни одной царапины… Вот за что человеку назначили такое безумное наказание? Чтобы суд назначил наказание слово в слово как просил прокурор, бывает только тогда, когда дело «заказное»

Так или иначе, но суд вынес свой приговор по этому громкому делу. Несмотря на категоричные заявления адвоката И.Повериновой, юристы утверждают, что в деле есть все формальные признаки «похищения человека». Как известно, «дьявол прячется в деталях». Вот эти детали и сыграли против молодого и амбициозного тамбовского сити-менеджера, умудрившегося попасть в столь шумную и грязную историю.

Григорий ТУМАНОВ ("Газета.ру"), Михаил КАРАСЕВ
Аватара пользователя
Заводной
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:18

Re: Про Власть....

Сообщение ДронФ » 31 мар 2009, 14:00

Истина где-то рядом... (C) X-FILES
Аватара пользователя
ДронФ
Коренной
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 12:12
Откуда: Тамбов

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 09 янв 2010, 15:24

А вот наша Элита,Наша Власть....


Молодой, да ранний
Максим Косенков: “В 18 лет я спокойно заходил в Кремль”
Журналисты молодого энергичного мэра любили. И местные, и московские: такая стремительная карьера, такой целеустремленный и правильный молодой человек. К тому же надо признать, что Максим был успешным менеджером: Тамбов за годы его правления стал намного благоустроеннее и чище.

Полтора года назад моя подруга сделала с ним личное интервью для одного из центральных изданий в рубрику “Успех”. Но это интервью тогда так и не вышло. Как сказал редактор, слишком уж идеальный получился образ.

— В администрацию города меня взял тогдашний мэр в 18 лет, и здесь меня считали сыном полка. В 20 лет я был уже руководителем аппарата… Я вообще рано пошел во власть. Но вкуса ее не чувствовал. В 4-м классе был председателем совета друзей октябрят. В 7-м классе меня выбрали председателем совета дружины имени Гайдара. В 90-м попал в советскую делегацию на Кубу на встречу с Кастро. Потом “Артек”. Там меня сделали председателем оргкомитета по созданию детских организаций в России.

— В 93-м году планировалось создание федерального детского правительства при Президенте России. Меня вытянули в Москву, планировалось, что я стану его главой. Мы должны были готовить молодую активную молодежь на общественную работу, патриотическое воспитание. Предполагалось сформировать в регионах резерв, ковать кадры… Был уже готов указ президента, обратную сторону которого завизировали Филатов, Чубайс. Я сидел в первом подъезде на Старой площади. Но помешали события у Белого дома. У меня остался бесценный опыт. В 18 лет я мог спокойно заходить в Кремль. Я мог остаться в Москве, но не захотел этого. Я вернулся в Тамбов.

— Я спокойно уйду с этого места, я за него не держусь. У меня и служебной машины нет. Я по городу спокойно хожу, никакая охрана не нужна. Я никогда не думал, что окажусь в этом кресле. Даже сейчас, разговаривая с губернатором в своей нынешней должности, я про себя думаю: надо же, вот губернатор, а я — уже мэр.

— Я не зарабатываю и не зарабатывал так, как это делают во власти. Я не зарабатываю откатами, подарками, взятками. Я живу на зарплату. Могу позволить себе раз в год съездить за границу. На работе за последний год меня не было дня три. Когда-то я занимался выборами, и первая моя огромнейшая зарплата была на выборах Ельцина. На них я купил дом. У меня всегда было желание иметь не роскошный особняк, а свой дом — со двором, чтобы можно было на улицу выйти посидеть, воздухом подышать, животных завести.

…32 тысячи получаю. На них в Тамбове можно жить. Если бы я менял машины и квартиры каждый день, любовниц, золото покупал, было бы, конечно, проблематично. Но мне это не нужно. Деньги не вызывают у меня долларовую вспышку в глазах, как у Скруджа. Я вот корову себе купить хочу…
Вложения
06fd52ff06f5.jpg
Свободу Косенкову !
06fd52ff06f5.jpg (57.36 КБ) Просмотров: 24358
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 18 дек 2010, 00:17

Эту статью Лев Николаевич Толстой написал 101 год назад, в декабре.
Прочтите...
Настоятельно рекомендую...
Не пожалеете и лишний раз поразитесь тому, насколько в России всё идёт по закономерной спирали...
Итак...

Толстой Л. Н.

ПОРА ПОНЯТЬ
«Государство, основанное на расчете и скрепленное страхом, представляет из себя сооружение и гадкое, и непрочное», — говорит где-то Амиель. (Амиель Анри Фридерик (1821 —1881) — философ. Автор книги «Отрывки задушевного дневника», поразившей Толстого значительностью и глубиной содержания.)
С этим нельзя не согласиться вообще и можно это понимать разумом, но кроме этого понимания можно еще испытывать всем существом своим чувство отвращения и ужаса перед таким сооружением, когда живешь в нем, и вся гадость и непрочность этого сооружения ничем не прикрыта. И это-то самое чувство испытывается теперь в России огромным большинством 150-ти миллионного народа.
Хорошо, когда гадость и непрочность этого сооружения искусно скрыты от людей сложными, укоренившимися в поколениях людей, хитрыми софизмами, главное, когда люди так заплетены, захвачены в это сооружение своими личными расчетами тщеславия, корысти, что они не видят, уже не хотят, не могут видеть всего безумия, несправедливости, жестокости этого сооружения и, коснея в своем рабстве, воображают, что все приспособления этого сооружения: суды, полиция, войска, министерства, главное, парламенты, суть необходимые и благодетельные учреждения, обеспечивающие их безопасность и свободу.
Такие люди искренно верят, что они настолько свободны, насколько люди могут быть свободны, и что те учреждения, которые держат их в рабстве, неизбежные условия жизни всех людей, и что если нужно в них изменять что-либо, то только некоторые подробности, в общем же все так, как и должно быть и не может быть иначе.
Так думают и могут думать англичане, американцы, французы, немцы, но мы русские, к несчастью, или скорее к счастию, в особенности в настоящее время, как ни старались, не можем думать и чувствовать так.
Мы, русские, теперь в огромном большинстве своем, всем существом своим сознаем и чувствуем, что все то государственное устройство, которое держит, угнетает и развращает нас, не только не нужно нам, но есть нечто враждебное, отвратительное и совершенно лишнее и ни на что не нужное.
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 18 дек 2010, 00:17

Для всякого теперь в России не только мало-мальски мыслящего человека, но для самого мало думающего, безграмотного человека совершенно ясно, что кроме всех обычных бед, нарушающих спокойную жизнь человека, он непрестанно испытывает лишения и страдания, причина которых одна — деятельность правительства, которое с самых разных сторон, с неумолимой грубостию и жестокостью, без всякой надобности, не переставая, мучает и давит его, если только он сам не поступает в число тех некоторых людей, которые давят всех.
С одной стороны, русский человек нашего времени особенно живо чувствует это давление потому, что правительство, не встречая более препятствий, с полной бесцеремонностью и наглостью давит, душит, убивает, запирает, ссылает всех, дерзающих не то что противиться, но поднимать против него протестующий голос, с другой же стороны, особенно живо чувствуют русские люди жестокость, грубость и безудержный деспотизм правительства еще и потому, что в последнее время, поняв возможность более свободной, чем прежняя, жизни, русские люди сознали, хотя отчасти, себя разумными существами, имеющими право руководиться, каждое, в своей жизни своим разумом и совестью, а не волею случайно попавшего на место властвующего того или другого неизвестного ему человека.
Насколько становилась жесточе, грубее и бесконтрольнее власть правительства, настолько усиливалось и уяснялось в народе сознание безумия, невозможности продолжения такого состояния. И оба явления: и безудержный деспотизм власти, и сознание незаконности этой власти, усиливаясь с каждым днем и часом, дошли в последнее время до высшей степени. Но несмотря на ясность сознания большинством народа ненужности и зловредности правительства, народ не может освободиться от него силою, вследствие тех практических приспособлений: железных дорог, телеграфов, скоропечатных машин и др., владея которыми правительство может всегда подавлять всякие попытки освобождения, делаемые народом.
Так что в настоящее время русское правительство находится вполне в том положении, о котором с ужасом говорил Герцен. Оно теперь тот самый Чингис Хан с телеграфа-ми, возможность которого так ужасала его. И Чингис Хан не только с телеграфами, но с конституцией, с двумя палатами, прессой, политическими партиями et tout le tremblement (и со всем шумом)…
… Ведь предполагается, что молчаливым согласием народ признает необходимость и благодетельность царской власти. Если же оказывается, что эта царская власть поставила себя в такое отношение к народу, что не смеет уж показаться ему, а прячется от него и пробегает мимо него, как вор от тех, кого он обворовал, так зачем же эта власть? Если положение власти поддерживается уже не признанием народом ее необходимости, а насилием, ружьями и шашками, а сама власть прячется от народа? Вот это-то становилось все более и более ясно и теперь стало уже совершенно ясно огромному большинству народа.
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 18 дек 2010, 00:18

Едет царь, тот человек, который стоит во главе правительства, человек, о котором предполагается, что он признается всем народом своим владыкой, что он тот человек, который своей властью может облагодетельствовать и отдельные лица, и общества людей, и целые сословия, что это лицо священное для всех людей русского народа. Кроме того, предполагается, что этому человеку для себя ничего не нужно, и что он стоит выше всяких желаний и страхов. Казалось бы, к такому лицу, как это и было прежде, во времена Николая первого, может быть только одно чувство, желание видеть, желание просить тех или иных благодеяний, желание выражения своей благоговейной преданности и любви, и роль всех, окружающих царя, только одна — удерживать в пределах порядка восторжен-ную толпу, стремящуюся к этому предмету своего благоговейного поклонения. Так это должно быть, так это и было когда-то. И что же теперь? Едет царь со своими помощниками, приближенными ему людьми, исполнителями его воли — и все они, зная, что в народе, над которым они властвуют и среди которого им нужно проехать, живут тысячи, десятки тысяч людей, ненавидящих и царя, и их, и всячески старающихся убить их, люди эти, в ограждение царя и себя от этой ненависти, устраивают на всем протяжении тех мест, по которым они проезжают, тройные, четверные ряды тайных и явных охранителей. Едет царь по своему царству, и три линии солдат, полиции, наряженных и бесплатно оторванных от своих работ крестьян, стоят день, два, неделю, другую, ругая виновника их положения, ожидая проезда. День проезда умышленно не определяется для того, чтобы желающие убить царя не могли бы знать, когда он проедет. Для этой же цели едет не один царский поезд, а несколько, так что никто не может знать, какой настоящий. И вот, наконец, украдкой, как беглец и преступник, пролетает этот человек между трех рядов охраны, и никто не видит его, кроме для приличия представляющихся ему в городах, где он останавливается, чиновников и важных лиц, при тех же предосторожностях, охраняющих его от покушений на его жизнь, которых всегда и везде не могут не бояться.
На что же царь, коли он прячется? А если прячется, то верно не даром, а значит чувствует, что ему нельзя не прятаться после того, что он делает и делал. Так думает огромное большинство…
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 18 дек 2010, 00:19

Сознание ненужной, бессмысленной и вредной царской власти стало теперь более или менее очевидно, ясно огромному большинству народа. Трудно предвидеть, какие будут последствия этого сознания, но последствия эти, и непременно губительные для правительства, не могут не быть. Может быть, как это ни мало вероятно, но все-таки может быть — то, что власть, пользуясь всеми внешними матерьяльными средствами, которыми она обладает, продержится еще некоторое время. Может быть и то, что опять вспыхнет революция, которая опять будет задавлена, так как средства борющихся слишком неравномерны. Но в обоих случаях неизбежно будет то, что сознание ненужности и преступности правительства будет делаться все яснее и яснее людям русского народа, и сделается, наконец, то, что огромное большинство людей не будет уже в состоянии, не в виду каких-либо внешних целей, а только потому, что это будет явно и мучительно их нравственному сознанию, не будет уже в состоянии повиноваться правительству и исполнять те его безнравственные требования, которыми оно держится. А как только это будет, как только будет ясно каждому человеку, что то, что называется правительством, есть только соединение людей, отстаивающих свое положение рядом неперестающих преступлений, так неизбежно прекратится и повиновение такой власти, и то участие в деятельности правительства, которое одно поддерживает его.
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 18 дек 2010, 00:20

Такое отношение к тому, что называется русским правительством, уже живет теперь в сознании большинства русских людей, а продолжись еще некоторое время безумная, бесчеловечная и грубо жестокая деятельность этого правительства, и то, что теперь только в сознании, неизбежно перейдет и в дело. А перейдет сознание в дело, т.е. перестанут большинство людей, повинуясь правительству, участвовать в его преступлениях, и само собой без борьбы падет то ужасное, отжившее русское правительственное устройство, существование которого уже давно не соответствует нравственным требованиям людей нашего мира.
6 декабря 1909 г.

Собственно ссылка на полный текст статьи - http://www.agitclub.ru/spezhran/tol/tolstoy01.htm
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 13 фев 2012, 15:51

Курды спасут вымирающию и пустеющию Тамбовскую область от обезлюдивания
Русские уже не воспроизводят себя и только место занимают
Поэтому Бетин делает ставкуна курдов и отдал им на кормление всю дорожную индустрию области
Но ведь курды за Бетина и Единую Россиию порвут любого..и рвут любого, пока правда в своих целях

[tube]AaMtTWOI1WQ[/tube]

[tube]OyFqbbAM0yU[/tube]
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда

Re: Про Власть....

Сообщение Фрезерр » 14 апр 2012, 13:44

Новый Старый Президент В.В. Путин сходил в Думу
И вот - оказывается что - до Него в СССР не было КРС,не было мяса, НИЧЕГО не было вообще...
Вырастут сегодняшние егешники и поверят... :)

http://youtu.be/sZM3MPz2QGk
Аватара пользователя
Фрезерр
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:37
Откуда: от верблюда


Вернуться в Политика и деревня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron