derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Не только про Андриановку

Не только про Андриановку

Всё о нашей любимой Андриановке и о её жителях.
О том где остановиться, как лучше доехать, о судьбе героев сайта

Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 12 мар 2009, 17:42

Здравствуйте.Зашол на сайт сайт АНДРИАНОВКА.РУ и хочу сказать большое спасибо его создателям.Вспонил я своё счастливое детство,проведённое в деревне в Беларуси,и падумал,что наверно во всех более-менее крупных деревнях от Бреста и до Владивостока и от Мурманска до Оренбурга есть свои Лильки и Матанёнки (тока имена и клички у них другие),есть пьяницы и наманые мужики,есть лодыри и работяги.Исчо раз риспект и уважуха создателям сайта :) :) :)
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Re: Не только про Андриановку

Сообщение volodya » 12 мар 2009, 19:16

Расскажите историю или анекдот из жизни вашей деревни. Будет с чем сравнивать крутизну номанных и к ним прилепившихся.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 12 мар 2009, 20:46

Ну както года два назад наши мужики пошли на озеро рыбу сетями ловить,а там на машине не местные приехоли и душили электроудочкой с лодки.Так наши возмутились такому варварскому способу рыбалки,колёса у машины порезали,а когда с электроудочкой к берегу пришвартовались,так исчо и морды им панабивали неслабо так.Хорошо что пару человек трезвых было,а то хатели в машину закинуть и спалить вместе с машиной :)
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Сообщение volodya » 12 мар 2009, 21:11

Что за рыба в озере? Может три пескаря. А у вас мужички спортивно отдыхают. Им и рыба побоку. Или чужаки наглели, задирались? Что- то на дураков онги не похожи.
Здоровы ваши мужики до драчки. Попривыкли сами с чужаками разбираться? Шож такие неласковые?
Потом что было, куда дались побитые? Машину как забирали? А с участковым вы что, в дружбе? А то ведь и смелые могут не на тех нарваться.
У нас на Украине общих водоемов уже нету. Даже берега речек пытаются себе отхватить в частные руки.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 12 мар 2009, 21:28

Рыба в озере наманая,сазан,карась,щука,окунь,плотва.А те мужики с электроудочками жаловаццо не могли,ибо у нас если с сетями поймают,то штрафы очень большие,а если с электроудочкой то ваще тогда..........И местные не любят чужих браконьеров.После электроудочек рыба не нерестиццо даже,и год не клюёт ни на удочку,ни на что.В Беларуси сейчас много стало частных озёр,денюжки надо плотить,если половить хочеш.Но и бесплатных мест рыбалки тоже много :) Но у нас рыбнадзор очень серьёзно следит,что бы ни сетями,ни живодёрами не ловили
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 12 мар 2009, 21:31

volodya,был я в Украине.В Хмельницкий на рынок ездил 2 раза.Там чернозёмы,а поля бурьяном позарастали.Помню,в апреле того года ездил,так сельчане пахали свои участки,а на больших полях ни одного трактора не видел :(
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Сообщение volodya » 12 мар 2009, 22:17

Про поля все правда. И животноводство уничтожено. Отношение к отрасли варварское. Живут спекулянты-трейдеры. Поэтому с/х производство угнетено, а молоко колотят из порошка, который закупается в Германии. Все пострадали и город, и деревня. А спекулянт жирует, выжимает из труженика все на что способен, загоняет в долговую кабалу, а в технику и в улучшение земель ничего не вкладывают. Воровство и грабеж - вот закон сильного. Жывут одним днем, хапают так щоб другие повмыралы.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 12 мар 2009, 22:24

У меня знакомая в Фастове живёт,недалеко от Киева.Так иногда созваниваемся.Сказала,что усим уже надаело это,что с Украиной делоют.При Союзе Украина всю страну молоком,мясом и маслом могла снабдить.А сейчас сказала такой развал,что дальше уже некуда.У нас еслиб Лукашенко хоть одно поле бурьяном заросшее с вертолёта сваво увидел,то руководители того района,хде енто поле лопатами бы его копали))))))
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Сообщение volodya » 12 мар 2009, 23:09

Я по телеку видел про село в России, где председателем выбрали местного батюшку. Так там стали жить как-то по-человечески. Он не ворует и авторитет морали в селе. Хоть не специалист, но с головой впорядке - может научиться. И дела налаживаются. Короче с головы все начинается. Ну и народ должен сильно захотеть жить не по-свински.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 13 мар 2009, 00:00

Надо работу дать людям,и платить за неё достойные деньги.Ведь пьют-то в основаном от безделья,и режут друг друга от безделья.Я помню сваю деревню в лихие девяностые.Всё развалили,работы нету,самагонку в каждой хате гонют,люди мрут........Потом как-то работа появилась,так и пить меньше стали,те хто живой остался.У меня мой друг и кум даже трактористом работает.Колхоз 150 километров от Минска.Так в прошлую посевную па 500баксафф в месяц выезжал.А на хто на новом тракторе работал,так и 700-800 палучали на пахоте.Даже для городов неплохо.Счас у нас агрогородков панастроили,если видят,что хочеш работать и не пьёш,то пожалуйста,вот тийпе новый дом.10 лет отработаеш в хозяйстве,дом в твою собственность переходит.Только работай.Ну а хто хочет просто пить,то что ж.....Вольному воля.А работы хватает,всегда можно найти при желании
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Сообщение volodya » 13 мар 2009, 00:14

Пусть хоть где-то будут примеры, как люди обустраиваются по-умному и по-совести. Чтобы знать, как надо жить. Но хотелось бы поближе к нашей шее, которая посильного ярма хочет.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 13 мар 2009, 00:27

Ну мой кум тракторист,если хочет заработать,то от зари и до зари пашет.В 6 утра уходит,в 9 вечера приходит.В колхозе,хде он работает,если норму перевыполняеш,то за каждый гектар сверх нормы идёт двойная оплата
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Серёга » 13 мар 2009, 00:34

Belorus писал(а):Ну мой кум тракторист,если хочет заработать,то от зари и до зари пашет.В 6 утра уходит,в 9 вечера приходит.В колхозе,хде он работает,если норму перевыполняеш,то за каждый гектар сверх нормы идёт двойная оплата

А у нас был случай. В начале уборки было обещано за некоторое количество намолоченного зерна, премия в виде того же зерна и денежная тоже.
А как пришло время рассчитываться, пред. посчитал заработок этого мужика и сказал: "чё-то я гляжу, до х.. у тебя получается, нечего, вот тебе столько и будь рад"
Я уж не помню цифры, но зерна он получил примерно вместо 5 тонн одну, денег пополам меньше.
Мужик уехал из деревни, а за ним его братья родные, семьи распались.
А в своё время Дёмин (пред.) говорил, мол, мне б ещё таких семей одну-две и больше нахрен никто не нужен. Такие вот они были работящие и толковые мужики.
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 13 мар 2009, 00:39

Серёга писал(а):
Belorus писал(а):Ну мой кум тракторист,если хочет заработать,то от зари и до зари пашет.В 6 утра уходит,в 9 вечера приходит.В колхозе,хде он работает,если норму перевыполняеш,то за каждый гектар сверх нормы идёт двойная оплата

А у нас был случай. В начале уборки было обещано за некоторое количество намолоченного зерна, премия в виде того же зерна и денежная тоже.
А как пришло время рассчитываться, пред. посчитал заработок этого мужика и сказал: "чё-то я гляжу, до х.. у тебя получается, нечего, вот тебе столько и будь рад"
Я уж не помню цифры, но зерна он получил примерно вместо 5 тонн одну, денег пополам меньше.
Мужик уехал из деревни, а за ним его братья родные, семьи распались.
А в своё время Дёмин (пред.) говорил, мол, мне б ещё таких семей одну-две и больше нахрен никто не нужен. Такие вот они были работящие и толковые мужики.


У нас бы тоже уехоли.Агрогородков много построили,работы хватает.Новый дом через год дадут,если будеш работать.В нашем колхозе людям весной семенную картошку за символическую плату продают,за сданное молоко каждый месяц рассчитываются.Есть конечно и небогатые колхозы,так там работают те,хто ничего менять не хочет.А если хозяйство нормальное,так в счёт господдержки новую технику сельскохозяйственную дают
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

Re: Не только про Андриановку

Сообщение Belorus » 13 мар 2009, 00:41

А в прошлую уборочную так погода как была,так комбайнёры круглосуточно работали,пока погода сухая была.2 экипажа на комбайн.Тоже неплохо парни получили
Аватара пользователя
Belorus
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:26
Откуда: Республика Беларусь,г.Минск

След.

Вернуться в Про Андриановку и соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron