derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Юмор

Юмор

Смешные и веселые анекдоты, истории, байки, желательно хотя бы немного связанные с Андриановкой и вообще с русской деревней

Юмор

Сообщение volodya » 15 мар 2009, 17:52

Между прочим, «серьезным» изучением смеха ученые занимаются с 70-х годов прошлого века: тогда при университете Лос-Анджелеса была организована целая кафедра проблем смеха. Ее сотрудники исследовали механизмы «смехообразования» и возможность использовать смех для лечения людей. Сейчас в США насчитывается более 600 специалистов-смехотерапевтов - их называют гепатологами. По эффективности смех можно сравнить разве что с хорошей аэробной нагрузкой: он «задействует» 80 групп мышц.

Движутся плечи, сотрясается грудная клетка, вибрирует диафрагма. Мышцы шеи и спины расслабляются, а мышцы лица растягиваются, что, кстати, снимает некоторые виды головной боли. Как и при занятиях физическими упражнениями, в процессе смеха незначительно повышается кровяное давление (которое в последствии понижается), учащается сердцебиение, снижается уровень холестерина. Оптимизируется дыхание, что резко улучшает кровоснабжение органов и тканей. Автоматически улучшаются и самочувствие человека, и его настроение.

Кроме того, смех стимулирует деятельность иммунной и нервной системы, успокаивает боль, снимает стресс и нормализует работу кишечника. Некоторые специалисты уверяют, что конечный эффект смеха примерно равен эффекту йоговской дыхательной гимнастики. Ведь мы не зря радуемся, когда захворавшие люди начинают веселиться, смех реально увеличивает сопротивляемость недугу. И этому имеется вполне материальное объяснение: хохот «подстегивает» выработку лимфоцитов (клетки, борющиеся с инфекцией) и эндорфинов (вещества, блокирующие боль). Еще основоположник учения о стрессе Ганс Селье говорил, что стресс одинаково успешно снимается как адекватной физической нагрузкой, так и положительными эмоциями, поскольку в обоих случаях в железах внутренней секреции вырабатываются вещества-антистрессоры.

Но хорошо тем, у кого с чувством юмора все в порядке. А если оно напрочь отсутствует? Прежде всего знайте: чувство юмора и способность смеяться - это не одно и то же. Центр, отвечающий за наше умение веселить окружающих, расположен в лобной доле левого полушария головного мозга и связан с центром речи. Потому ученые говорят о морфологической и генетической предрасположенности к юмору. А вот смех - это один из механизмов адаптации человека к среде обитания. Его считают показателем душевного и физического здоровья. Поэтому, если в неспособности шутить нет ничего страшного, то неспособность смеяться вместе со всеми - тревожный признак, говорящий как минимум о пребывании в состоянии хронического стресса.

В общем, факт остается фактом: широкая улыбка и радостный смех сегодня стали такими же модными атрибутами здорового образа жизни, как занятия спортом, правильное питание и отказ от вредных привычек.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

номер телефона

Сообщение volodya » 15 мар 2009, 17:55

Решил я узнать номер моего телефона. Телефон на новый год подарили. Раз есть телефон - думаю - значит есть у него номер. Разобрал телефон по косточкам, все какие были в нем номера переписал.Потом пошел по улице и всех, кого встретил, спрашиваю:" Это номер моего телефона?" И список показываю. Все поразному отвечают, но ни один мимо не прошел. Говорят непонятно:"таких номеров нет", "шото у тебя заклинело", "со списком пошел в комиссию". А бывает и нецензурное скажут. Задумался я о комиссии. Если кто-то про комиссию знает, могу и я узнать. Ну да надо с телефоном заканчивать - им мозги заняты. Я ж не Цезарь какой-нибудь. Телефон-то остался несобранным. Ну и пошел я в мастерскую, говорю:"соберите. И чтоб номер видно было." Там ответили, - что телефону каюк! "Раз телефону каюк, значит и номеру тоже,"- я ж соображаю. Теперь уж я сначала буду спрашивать, - какой мой номер телефона, - а уж по этому номеру телефон куплю. Теперь комиссией занимаюсь. В отделе "здоровье" воду сушить буду. У всех воды сейчас много - они ею плескаются. А когда мало станет, я на сушеную воду все телефонные номера выменяю. И они будут мои.

Вот, нашел неплохую статью как замораживать воду.
http://www.radosvet.net/zdrava/eda/1...laja-voda.html
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

По рзелульаттам илссеовадний

Сообщение volodya » 15 мар 2009, 18:00

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.



видать англичане забыли уточнить что если буквы переставлены, они не должны образовывать уже существующее слово в языке ;)
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: По рзелульаттам илссеовадний

Сообщение nikolaevna » 15 мар 2009, 23:52

volodya писал(а):
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всё-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а всё солво цликеом.



видать англичане забыли уточнить что если буквы переставлены, они не должны образовывать уже существующее слово в языке ;)


Как ни странно, но текст был прочитан мною быстро и без запинок. И прочитан как должно быть написано,а не как он
написан.
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Сообщение volodya » 16 мар 2009, 12:01

Старый анекдот: чукча пилит ветку на которой сидит
Проходит мимо белый: -Чукча, скоро упадешь
-ИДИ КУДА ШЕЛ, бЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Чукча знает, что делает.
через некоторое время падает и чешет затылок: -А Белый Человек шаман, однако
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение nikolaevna » 17 мар 2009, 00:12

volodya писал(а):
Старый анекдот: чукча пилит ветку на которой сидит
Проходит мимо белый: -Чукча, скоро упадешь
-ИДИ КУДА ШЕЛ, бЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Чукча знает, что делает.
через некоторое время падает и чешет затылок: -А Белый Человек шаман, однако


ХА-ХА-ХА
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Сообщение volodya » 17 мар 2009, 10:00

если анекдоты должны быть про деревню, тогда "деревенский чукча пилит..."
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Юмор

Сообщение nikolaevna » 20 мар 2009, 01:54

Вся жизнь в деревне, сплошной анекдот, стоит только зайти в "Новости".
Аватара пользователя
nikolaevna
Местная
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:11

Сообщение volodya » 20 мар 2009, 19:53

"Феминистки лепят снежную бабу"

Зимой собравшись от мужей тайком,
Скатали феминистки снежный ком,
Затем поменьше снежных кома два…
Все три на друга друг втащить смогли едва…

Ведру, что из дому принесено,
Стать шапкой было суждено.
Воткнули ветки вместо рук двупалых,
Морковка красным носом стала…

На место глаз два уголька воткнули…
Метёлку к палке, что рука, впихнули…
Тут отошли, любуясь сим декором…
Но смотрят угольки-глаза с укором…

Дискриминация во взгляде том читается:
Тот у кого метла в руках, тот бабой называется.
Не встретить мужика в мороз с метлой почти:
Они на форуме зимой сидят, в Сети…

Решенье было найдено мгновенно,
Фигура приняла его смиренно.
Пускай прохожий прячет взгляд неловко…
Вопрос: куда переместили ту морковку?
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 24 мар 2009, 10:36

про волков
• Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь.

- Что нас всех губит, - говорил волк зайцу, - так это наша серость

• Работа не волк, но и на нее охотники есть. (В. Сумбатов, РАБОТА - БЕЗДЕЛЬЕ)
• Работа не волк. Зато начальник - зверь.

Любовь овцы к волку длится до последнего вздоха
Волки бродят стаями, овцы - стадами. Цели разные, но суть одна: кучкуются...
Не умеешь жить моими интересами, умей умереть,...
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 24 мар 2009, 17:53

Вот
Вложения
6a094b03baec82016f.jpg
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Юмор

Сообщение натали » 26 мар 2009, 15:58

Мной текст был прочитан тоже без запинок. Потом так смеялась когда про буквы поняла
натали
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 15:33

Сообщение volodya » 27 мар 2009, 14:10

Приятель звонит приятелю:
– Вы у нас были вчера?
– Да.
– Вот. А потом у нас серебряные ложки пропали.
– Да ты что? Неужели ты думаешь, что это я?
– Да нет, нет, что ты! Они уже нашлись. Но осадок все-таки остался.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 28 мар 2009, 21:18

Никогда не спорь с идиотом – в споре, вы невольно опуститесь до его уровня и он победит вас за счет опыта.

Вступлю в комьюнити! Хоть узнаю, что это такое!
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 29 мар 2009, 15:16

Объявление
Вложения
card2.jpg
card2.jpg (4.98 КБ) Просмотров: 41056
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Хохотушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron