derevnya Andrianovka Muchkapskogo raiona Tambovskoi oblasti
Rambler's Top100
Форум Андриановка.РУ • Просмотр темы - Когда дети родятся

Когда дети родятся

В каком возрасте лучше рожать первого ребенка?

до 20 лет
1
17%
20-25 лет
1
17%
25-30 лет
4
67%
после 30-ти
0
Голосов нет
вообще не хочу детей
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Когда дети родятся

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:21

viktorka
Вот видела новость в инете, что ученые американские доказали, что оптимальный возраст для рождения первого ребенка 34 года. И под этой новостью люди развели обсуждение на 39 страниц, я там сама 3 поста оставила. http://www.eurolab.ua/ru/news/world-...page/1/#c_6993
Так вот интересно, а что вы думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:26

balik
Спасибо конечно за доверие, но я всё-таки считаю, что детей лучше заводить чуть раньше...
Хотя.. кому должно быть 34, маме, или папе? Они обычно разного возраста..
И вообще, чем моложе родители, тем проще им будет находить общий язык с детьми.. просто родители сами не до конца забыли как оно- быть ребёнком.
В 34 уже сложно проникаться их проблемами...
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:28

d-dima
мне кажется наоборот проще - чуть побольше мудрости и более осознанное, что ли отношение к ребенку, его воспитанию .

balik
Ты знаешь... тут ведь тоже от человека зависит.. Мне, например, откровенно скучно слушать о проблемах моей малой, которой 7 и брата моей барышни, которому 14.. Мне они кажется такими мелкими... А вот когда мне было 20 и я работал с детьми, их проблемы были мне более понятными и я реагировал по-другому..
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:31

G_M_S
В наших условиях детей надо рожать примерно так же, как и в Канаде, и в Штатах, и в Европе... Т.е. не в определенном возрасте, а по достижении определенного социального положения. Там чаще всего рожают те, кому уже за 30, потому как уже купили жилье, машину и так далее.

Gwynn
Согласен, но не полностью. Думаю 20-25 (для женщины конечно) оптимально. Т.к. организм еще молод и обычно более здоров чем в 30+ (неврозы, экология и т.п.). Но перед тем как заводить детей, конечно надо думать моском, о том чем их кормить и как обеспечить семью.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:35

CROCODILE
Вообще-то медицина не есть точная наука,допускаются различные мнения. Но из приведенных здесь возрастных промежутков наилучшим я бы назвал 20-25 лет.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:37

Lusja
Детей надо рожать тогда, когда вы к этому и морально и финансово готовы. в 20 - рано однозначно! считаю мона начинать плодиться с 25, а там уже как получится... одна моя родственница вообще в 40 родила, и ничо, нормально себя чувствует, зато она построила бизнес, обеспечила себя и дитенка материальными благами. а оправдывать залет в 17 лет, тем что так лучше находить общий язык с ребенком глупо!!!
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Сообщение volodya » 21 мар 2009, 20:38

Слушайте balik'а, он о пережитых проблемах говорит, а не о надуманных. Можно сколько угодно стен перед собой возводить, а потом с переменным успехом их преодолевать. Дама в 40 лет, продвинутая в бизнесе, хочет, чтобы у ее было не хуже чем у других, а не ребенка хочет.
Такие вопросы вы решаете раз в жизни и навсегда. Желаю Вам предоставить себе еще один шанс, если с первого раза не все получится. Чем Вы моложе, тем более Вы и Ваши родственники окажетесь адаптивны к этой сверхзадаче Вашей жизни. И если царя в голове имеете, обстоятельства лишь поспособствуют Вашему взрослению. Вы зразу зрозумиете на что не потрибно марнуваты час.
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Когда дети родятся

Сообщение golda1910 » 31 мар 2009, 23:07

Прежде чем о детях думать,надо взять за себя ответственность. Ведь ребёнок это огромная ответственность.. А думать о том что сначало бизнесс то мы просто перестанем существовать! Ну понятное дело что небомжевать надо с ребёнком но хоромы врятли заменят ему тепло,любовь и ласку родителей... А возраст тут не причём
Аватара пользователя
golda1910
Местная
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:21

Сообщение volodya » 01 апр 2009, 00:33

Как по мне, то задумываться посерьезному мы начинаем, когда ребенок роится. Меняем отношение к своим обязанностям. Вообще здравомыслящий человек сильно меняется, приземляется что ли.

как в том анекдоте - че тут думать, тут пилить надо
Аватара пользователя
volodya
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 20:17
Откуда: Харьков

Re: Когда дети родятся

Сообщение Серёга » 04 апр 2009, 23:35

Я почувствовал себя отцом, пожалуй, когда сыну было года 3-4, когда он сказал: "Папа, свари пельмени, я кушать хочу". А до этого как-то вроде понимаешь, что есть сын и всё такое, но само осознание пришло не сразу. У женщин, наверное, совсем по-другому.
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: Когда дети родятся

Сообщение golda1910 » 07 апр 2009, 23:44

Да женьщина раньше осазнаёт себя мамаой. Я вот например осознала уже нося её в животе..а когда родила в первый же день просто влюбилась в этот маленький комочек. Много можно рассуждать на эту тему, и в с возрастом ты уже начинаеш по другому относиться к роли родителей! Одупляешся штоль..
Аватара пользователя
golda1910
Местная
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:21

Re: Когда дети родятся

Сообщение Серёга » 08 апр 2009, 00:06

golda1910 писал(а): Одупляешся штоль..

Это как это? Первый раз такое слово слышу :confusion-scratchheadyellow:
Аватара пользователя
Серёга
Председатель колхоза
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 01:32
Откуда: Санкт-Петербург - Андриановка

Re: Когда дети родятся

Сообщение golda1910 » 10 апр 2009, 23:22

Отдупляешся, я имела ввиду.. Вдруг резко всё понимаеш. Вот что это означает!
Аватара пользователя
golda1910
Местная
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 23:21


Вернуться в Мужчина и Женщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron