деревня Андриановка Мучкапского района Тамбовской области
  


Нет ничего легче в этой жизни, чем оценивать труд других людей.
2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011   2012   2013   2014   2015   2016   2017   2018   2019   2023  
Система Orphus


Поиск по сайту:

Главная
Новости
Фотографии
Видеоролики
Документы
История
Учителя
Школа
Где наши не пропадали
Ищу тебя
Разное
Гербарий
Гостевая
Форум
Чат
Автору
Ссылки
Как


Голосование
Как Вы считаете, нужно ли говорить, писать о своих, чужих недостатках?
Допускаю, что недостатки могут быть у каждого, поэтому молчу 100
Любому скажу в глаза всё, что о нём думаю. 45
Смысл говорить, писать - ничего же не изменишь. 30
Анонимно выскажу/напишу всё любому и о любом 16

Всего голосов: 191


 
 

Голосование
Вам чего-то очень хочется, но это не совсем хорошо с моральной стороны
Сделаю, и возможно буду об этом жалеть, и будет мучить совесть
Не сделаю, и возможно буду об этом жалеть, но при этом совесть будет чиста
Как ни поступи, всё равно будешь жалеть, что не сделал наоборот


Результаты

Голосование
Каким типом соединения вы пользуетесь для выхода в интернет
DialUp
GPRS/EDGE/3G/...
ADSL
Спутник
Выделенка
А что это такое?
Другое


Результаты

 

12 декабря 2012 года
Подводить итоги года всегда интересно, поэтому сегодня предлагаем вашему вниманию, уважаемые читатели, беседу корреспондента Ю.Фроловой с главой Заполатовского сельсовета Людмилой Ивановной Тюменевой, которая расскажет, каким 2012 год был для жителей этой территории.
    - Людмила Ивановна, расскажите, с чего начался и чем запомнился Вам этот год?
    - Начался он, конечно же, с работы. Мы и не расслаблялись, ведь прошедший 2011 год был тяжелым, особенно зима. Так что, отдохнув положенные январские выходные, мы взялись за неотложные дела, которых было много. Во-первых, нам необходимо было подготовиться к весне, к паводку, ведь на территории сельсовета самым опасным в этом плане водоемом является пруд Виноградовский. В случае паводка в зоне подтопления оказываются около шестидесяти домов. Поэтому дорогу к этому гидротехническому сооружению мы начали делать еще зимой, по снегу. Затем, весной вовремя произвели сброс воды и подтопления удалось избежать. Сегодня, в настоящее время, наученные горьким опытом прошлых лет, мы заранее, осенью произвели сброс воды в Виноградовском, обеспечен задел на будущее. Будет время справиться с предстоящим паводком.
    В прошлом году планировались работы по ремонту водонапорной башни и скважины в селе Заполатово. Начали искать подрядчика с весны, в результате сегодня проблема практически решена: заменен фильтр, произведен капитальный ремонт сооружений.
    Хочется отметить, что в этом году весной была проделана огромная работа по строительству памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Новосельцы. Большая заслуга в этом главы района Александра Андреевича Хоружего, пожертвования вносило на строительство и местное население. Сейчас можно смело говорить о том, что в Земетчинском клубе созданы все условия для досуга сельчан, проделан огромный ремонт силами работников клуба и энтузиастов О.В. Куценко, Т.И. Лыковой, Н.И. Ерохиной, а также Е.П. Данилиной, Л.В. Рыжковой и многих других. Активное участие принимала и молодежь села.
    Исполнилась в этом году мечта многих жителей сельсовета, у нас создали Молельный дом, инициатором появления которого был наш односельчанин, житель Андриановки В.А. Губин.
    - Людмила Ивановна, какие проблемы на территории сельсовета существуют?
    - Актуальным на сегодня является вопрос водоснабжения, нет на территории сельсовета обслуживающей эту сферу организации. Но мы уже подготовили документы на участие в торгах, надеемся в ближайшем будущем заключить договор с какой-либо организацией.
    Проблема транспортного обслуживания на территории сельсовета одна из наиболее острых. Ранее маршрутка ходила в этом направлении пять раз в неделю, уже более года общественный транспорт навещает сельчан лишь раз в неделю и то не регулярно. Вопрос состояния дорог тоже неблагоприятен. Но в зимний период расчищать дороги от снега нам помогают - на территории сельсовета 2-е отделение ООО »Мучкап-Нива», ООО СХФ «Рассвет» с которыми мы заключаем договор, а дороги между населенными пунктами обслуживает качественно и в срок ООО «Мучкапский дорожник». Руководитель там А.В.Попов- человек дела и слова, поэтому зимой у нас с расчисткой дорог все в порядке. Днем и ночью этой зимой, а она была снежная, был готов автобусный маршрут. К стати, Андрей Валентинович давал нам деньги на ремонт Земетчинского клуба.
    - Но что-то ведь и радует, вселяет надежду?
    - Как я уже говорила, зима была снежная и как не экономили мы средства, все же к концу года нужно признать, что стало сложновато справляться с расходами. Ведь за лето много средств ушло на обкашивание обочин дорог, другие не менее затратные дела. Радует, что мы сделали ямочный ремонт дороги в селе Заполатово, где это являлось самой насущной проблемой. Защебенили неблагополучный участок, стало значительно лучше.
    В настоящий момент занимаемся установкой дорожных знаков. Сделана дислокация объема работ и выявлено, что по одному населенному пункту - Андриановке, необходимо установить 95 дорожных знаков! Чтобы никто не удивлялся, сразу поясню, что к этому обязывают определенные требования, во всех населенных пунктах, где есть дорога с твердым покрытием, а у нас она есть. А чтобы это решить требуется финансирование. Наш бюджет в основном состоит из выплачиваемых местным населением налогов, которые не всегда платят регулярно и в срок. Но мы все же надеемся на сознательность граждан, время до конца года еще есть, чтобы погасить все долги. Сотрудничаем с налоговой инспекцией, выявляя недоимщиков, вызываем их в Совет, проводим с ними беседы.
    - Поделитесь планами на будущее, что еще предстоит сделать?
    - Многое предстоит сделать. Главное-это войти в правовое поле, то есть постараться соответствовать современным требованиям. А это значит ,нужно подготовить генеральные планы поселений, провести немало другой работы. Хочется отметить, что мы стремимся работать лучше, чтобы у жителей Заполатовского сельсовета была возможность жить спокойно, пользуясь многими услугами на месте. Хороший контакт работники сельского Совета поддерживают со всеми организациями и учреждениями, что позволяет и нам и им трудится во благо родного края. Поделюсь в заключение одной своей задумкой, планирую будущей весной подсадить в наш сад, в деревне Андриановка, новые саженцы, ведь к сожалению, те , что были практически погибли, часть от сильных заморозков зимой, часть от нашествия грызунов.
    Надеюсь, задуманное осуществится!
Автор: Ю.Фролова
газета "Мучкапские новости" N48 от 28 ноября 2012 года
Прокомментировало 0 посетителей

Онлайн 0 посетителей

Просмотрело 98 посетителей

   

Ваше имя:
E-mail:
(необязательно)

Защита от спама
Из 10 знаков выберите те, порядковые номера которых указаны ниже, вводить без пробелов

четвертый первый первый

MdtsPNFmEm

Smile: ac ae af ag ah ai al angry ao ap as ax ay bb bd be bf bg bi bk bl bm bn bo bs bt censored ch crying cs ct cx cy cz da db dc dd de df dk dl dm dn ge gp hm hq ht laughing sad smile tongue wassat wink 

| Забыть меня
 
Поздравляем

Ближайшие православные праздники

Последние комментарии:

17 октября 2023
19-10-23, TUTTA:
Царствие ему небесное! Помню его по школе. Жаль что уходят в общем то молодые мужчины.

17 февраля 2023
20-05-23, Михаил:
Из Воронежа!!!

17 февраля 2023
20-05-23, Михаил:
Слава воинам-афганцам и пожелания крепкого здоровья Владимиру!!!

06 апреля 2023
11-04-23, Tutta:
Молодцы. Приятно видеть что деревня живет, что есть неравнодушные люди, которые делают добрые дела. ag

10 февраля 2023
10-02-23, sachura:
Ну и хорошо. Все наладится , я тоже так думаю. Успехов вам и мирного неба над головой . Будем ждать новостей .

15 февраля 2019
21-02-19, Николаевна:
А я вспомнила свои лыжные соревнования в 62-63гг как давно это было, а кажется только вчера........... ac

30 августа 2018 года
25-10-18, Тутта:
А вы располагаете подлинной информацией что это курды, или все на уровне слухов и домыслов? Никто никого не видел, а уже все знают!(даже в Москве). Курды не такие дураки чтобы ехать в Андриановку (да и вообще в Россию), они едут в Европу!

30 августа 2018 года
24-10-18, Николаевна:
А вы считаете что курды свои??? ну-ну спите дальше

   Rambler's Top100