деревня Андриановка Мучкапского района Тамбовской области
  

 

Система Orphus

Поиск по сайту:

Главная
Новости
Фотографии
Видеоролики
Документы
История
Учителя
Школа
Где наши не пропадали
Ищу тебя
Разное
Гербарий
Гостевая
Форум
Чат
Автору
Ссылки
Как


 

 

 

Школьное творчество     О школе

 

ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
    В прошлом году мы всей семьёй гостили у родственников в Киеве. Город поразил меня роскошной красотой, простором, великолепными местами отдыха, но наибольшее впечатление на меня произвёл планетарий. Зрелище поистине сказочное! Вся Вселенная как на ладони: от Венценосного Солнца до серебристой Луны. Однако моё внимание привлёк Сатурн. На мой взгляд, это самая удивительная пла¬нета в Солнечной системе; её окружает облако газов в триста раз более горячее, чем Солнечная корона. Эффектная планета в девяноста пять раз тяжелее Земли. Газовый Гигант имеет интересную особенность: он - единственная планета в Солнечной системе, чья плотность меньше плотности воды. Если бы создать огромный океан, Сатурн смог бы в нём плавать! На планете бушуют сильнейшие ураганы. Сила ветра достигает   фантастической скорости - до 1800 километров в час! И это ещё не всё! Сатурн имеет шестьдесят два спутника! Самый крупный - Титан. Не менее интересный объект. Весна. У нас на Земле весенние дожди, и на Титане сегодня дожди, но только метановые, после которых на поверхности остаются высохшие русла «рек». Учёные не отрицают возможности существования жизни на Титане, которая не зависима от воды, построена на метане.
    Но больше всего меня поразило великолепие колец Сатурна. Многоцветная планета с полосами жёлтого, золотисто-коричневого и красно-коричневого тонов обладает самой мощной системой колец в Солнечной системе. Кольца поражают воображение. Как приобрёл Гигант такое чудесное украшение? Видимо, сила тяготения Гиганта захватила и уничтожила пролетающую мимо роскошную комету, тоже совсем не малых размеров! Восхитительное зрелище! Кольца состоят из мелких кусков льда и камня. Сатурн напоминает суровую сказку: одно из самых крупных колец состоит из ледяных нитей, сплетённых в гигантскую сверкающую косу. Как ни печально, но Сатурну в будущем всё же придётся расстаться со своим блистательным украшением. Рано или поздно под воздействием сил тяготения им суждено быть поглощённым своим хозяином!
    Сатурн - планета ответственности, символизирующая ценность упорного труда. Под влиянием планеты характер человек закаляется; Сатурн воспитывает нас, пока мы не научимся делать это сами.
    Многие могут не вспомнить о других планетах, но Сатурн по его уникальным кольцам отнесён на почётное место в номинации - Великолепие.
    Сергей ТАРАБАРА,
восьмиклассник Андриановского филиала
МОУ Кировской СОШ, объединение «Юнкор».


газета «Мучкапские новости» N 17 (9124), 27 апреля 2011 г.
Прокомментировало 1 посетителей

Онлайн 0 посетителей

Просмотрело 547 посетителей

Прокомментировал андрей - 18 Jul 2011 11:59 pm
здорово! wink

Ваше имя:
E-mail:
(необязательно)

Защита от спама
Из 10 знаков выберите те, порядковые номера которых указаны ниже, вводить без пробелов

пятый пятый второй

ERSkgMiTLg

Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Забыть меня

 

 

Документы

Информация о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации (список учителей 2013-2014)

Публичный отчет филиала за 2012-2013

Положение об Андриановском филиале

Постановление №155 от 18.07.2006 г. "О реорганизации МОУ Андриановской СОШ и МОУ Заполатовской НОШ"

   Rambler's Top100