деревня Андриановка Мучкапского района Тамбовской области
  

 

Система Orphus

Поиск по сайту:

Главная
Новости
Фотографии
Видеоролики
Документы
История
Учителя
Школа
Где наши не пропадали
Ищу тебя
Разное
Гербарий
Гостевая
Форум
Чат
Автору
Ссылки
Как


 

 

 

Школьное творчество     О школе

 

ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ ПЛАНЕТА
    Во все времена эта планета притягивала к себе взгляды и мысли человека. Вглядываешься в загадочный диск Луны, гадаешь о происхождении, мечтаешь ступить на поверхность, представляешь себе лунных жителей. Нежное, спокойное сияние заставляет на мгновенье забыть обо всем. Кажется, весь мир умещается в этой сказочной и непостижимой планете. Впечатление полного растворения в лунном сиянии. Несомненно, Луна, как и Солнце, управляет умом Человека, обладает огромной силой влияния на наше сознание.
    Мне кажется, что Солнце управляет деятельностью нашего ума, а Луна способностью отдыхать и накапливать силы. Очень важно установить доброжелательный контакт с планетой, и тогда у нас исчезнут проблемы с памятью, ум будет находиться в равновесии.
    Размышляем далее. Во время полнолуния лично я испытываю тревогу, волнение. Значит ли это, что Луна напрягает через психику наш ум и мы начинаем нервничать? И в этом я уверена. Загадочная планета, обладающая мощным влиянием! Каждые лунные сутки наделены энергетикой, которую сообщает им ночное светило. Эта энергетика определенным образом сказывается на происходящих на Земле процессах. Мы с мамой попробовали применить эти знания на деле . и убедились, насколько они практичны особенно при работе с землей -урожай с грядок, засеянных по лунному календарю, гораздо выше!
    События 11 марта, произошедшие в Японии, тоже, по моему мнению, не обошлись без вмешательства лучезарной! Правда, на этот счет существует и другая точка зрения, но я склонна видеть явную связь «суперлуния» 19 марта, залившего коварным серебристым светом нашу Землю, с гигантским землетрясением и все сметающим на своем пути цунами. Приближение Луны спровоцировало цунами и мощные толчки в Японии. «Под воздействием лунного притяжения магма давит на поверхность Земли изнутри. Приближающаяся планета продлевает сутки всего лишь на миллисекунду. Но даже при таком ничтожном замедлении вращения, высвобождается энергия, равная примерно миллиону японских землетрясении».
    Как бы ни было, но я утверждаю лишь одно, что в природе все взаимосвязано. Ничто не может пройти бесследно. Природа умеет чутко реагировать на все изменения, происходящие в человеческом обществе. Мы -единый организм, природа и человек... Все должно быть в прекрасной гармонии. Когда эта гармония нарушается, страдают и природа, и человек. О событиях, имеющих место в мире, стоит задуматься! Будем добрыми и внимательными друг к другу, бережными по отношению к природе, иначе она жестоко отомстит за наши не совсем обдуманные поступки.
    Печально смотрит с небес Луна, льет чарующий свет на Землю, пытаясь пробудить в умах людей благородные чувства. Поспешим вершить только добрые дела!
    Настя ТАРАБАРА,
семиклассница Андриановского филиала
МОУ Кировской СОШ, объединение «Юнкор».


газета «Мучкапские новости» N 13 (9120), 30 марта 2011 г.
Прокомментировало 0 посетителей

Онлайн 0 посетителей

Просмотрело 1177 посетителей

Ваше имя:
E-mail:
(необязательно)

Защита от спама
Из 10 знаков выберите те, порядковые номера которых указаны ниже, вводить без пробелов

второй шестой четвертый

ToafjxhHxw

Smile: smile wink wassat tongue laughing sad angry crying 

| Забыть меня

 

 

Документы

Информация о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации (список учителей 2013-2014)

Публичный отчет филиала за 2012-2013

Положение об Андриановском филиале

Постановление №155 от 18.07.2006 г. "О реорганизации МОУ Андриановской СОШ и МОУ Заполатовской НОШ"

   Rambler's Top100